• Lavalleja Nº 89 - Rocha, Uruguay
  • (+598) 4472 2473
  • Lavalleja Nº 89 - Rocha, Uruguay - Tel/Fax: 447 22473
Logo

Orden del día

Orden del Día


Volver a Decretos y resoluciones

MEDIA HORA PREVIA
(Sesión del 13 de agosto 2019)

 

 

1)-NELBA INCETA
2)-LOURDES FRANCO
3)-CRISTIAN MARTINEZ
4)-EDUARDO QUINTANA
5)-ROBERTO MENDEZ
6)-MARTIN VALDEZ
7)-EMILIO ROTONDARO
8)-VICTOR MOLINA
9)-SEBASTIAN PINTOS
10)-ARTIGAS BARRIOS
11)-JOSE LUIS MOLINA
12)-COSME MOLINA
13)-GUSTAVO HEREO
14)-ROSANA PIÑEIRO
15)-SAUL BRENER
16)-LAUREANO MOREIRA

 

 

ASUNTOS ENTRADOS

De la Intendencia Departamental
1)- Heber Méndez solicita exoneración de tributos del padrón 1649 de Rocha.
-A LA COMISION A DE LEGISLACIÓN Y REGLAMENTO.
Comunicaciones Generales:-
1)-Tribunal de Cuentas de la República pone en conocimiento Resolución adoptada con reiteraciones de gastos del Ejecutivo.
-A CONOCIMIENTO.
2)-Juan Olmos solicita audio de Sesiones de este Legislativo.
-A LA COMISION DE ASUNTOS INTERNOS.

ASUNTOS INFORMADOS (Sesión 13 de agosto)

Informados por la Comisión A de Legislación y Reglamento: 
1- Pablo Martirena, padrón 8983 de Rocha.
2)- Myriam Capo, padrón 39511 Barrio Parque.
3)- Lister Sena, padrón 24472 de Castillos.
4)- Alba Nicodella, padrón 1784 de Castillos.
5)- Walter San Martín,padrón 780 de Castillos
6)- Basilia Taquil, padrón 27117 de Castillos.
7)- Margarita Céspedes, padrón 2687 de Castillos.
8)- Fanny Acosta, padrón 42220 Localidad Parque de La Paloma.
9)- Flor Machado, padrón 9074 de Rocha.
10)- Carlos Viera,, padrón 4221 de Rocha.
11)- Claudio Pascal, padrón 2552 de Rocha.
12)- Lazir Rodríguez, padrón 9854 unidad 001 de Rocha.
13)- Yhara Garaza, padrón 10740 de Rocha.
14)- Ironelda Balduvino, padrón 3163 de Castillos.
15)- Violeta Caballero, padrón 4671 de Rocha.
16)- Margarito Dávila, padrón 6337 de Rocha.
17)- Etelvina Díaz, padrón 2788 de Rocha.
18)- Ariel Brañas, padrón 5099 de Rocha.
19)- Olga Alvarez, padrón 1231 Unidad 2 de Rocha.
38)- Elbio Correa padrón 1160 de Lascano.
39)- Graciela Fernández padrón 8948 de Rocha.
40)- Pedro Plada padrón 9013 de Rocha.

Informados por la Comisión B de Legislación y Reglamento:

20)- Dayci Acosta, padrón 66357 de Castillos, 
21)- Washington Díaz, padrón 2153 de Castillos.
22)- Estela Olivar, padrón 2887 de Rocha.
23)- Carlos Correa, padrón 7173 de Rocha.
24)- Renee Sosa, padrón 1298 de Castillos.
25)- José Larrosa, padrón 1927 de Castillos.
26)- Fidel Diaz, padrón 7711 de Rocha.
27)- Daniel Díaz, padrón 7637 de Rocha.
28)- Damian Altez, padrón 12375 de Rocha.
29)- María Corbo, padrón 6589 de Rocha.
30) -Alba Fraga, padrón 11404/302 N de Rocha.
31)- Zully Pereyra, padrón 518 de La Paloma.
32)-Omar Barcia, padrón 935 de La Paloma.
33)- Raúl Rocha, padrones 2654 y 2655 de Castillos.
34)- Miguel Acosta, padrón 40355 de Castillos.
35)- Inés Fernández, padrón 1559 Unidad 002 de Rocha.
36)- Rosa Sánchez, padrón 2008 de Castillos.
37)- Lilian Carrión, padrón 8245 de Rocha.

Autoridades


Video

Ultima galeria de fotos

.